Задачи по теории вероятности 1)в коробке находится 3 розовых и 5 зеленых кубиков. наугад достают 2 кубика,найдите вероятность того что оба кубика зеленые(извлеченный первый кубик обратно не положили) 2)Для защиты от грабителей...

Задачи по теории вероятности 1)в коробке находится 3 розовых и 5 зеленых кубиков. наугад достают 2 кубика,найдите вероятность того что оба кубика зеленые(извлеченный первый кубик обратно не положили) 2)Для защиты от грабителей 20% квартир оборудованы пожарной сиреной, в 30% квартир в дверях заложены пиропатроны, а в остальных квартирах содержатся гремучие змеи. Пожарная сирена отпугивает грабителей с вероятностью 0,6, взрыв пиропатрона — с вероятностью 0,7, а ограбить квартиру с гремучими змеями удается лишь водном случае из десяти. Найти вероятность того, что грабителям удастся сделать свое черное дело, если квартира выбирается наугад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 розовых + 5 зеленых кубиков = 8 кубиков всего  на первом доставании вероятность того, что кубик будет будет зеленым равняется 5/8.  на втором - 4/7. Общая вероятность находится как произведение вероятностей: 5/8 * 4/7 = 20/56 = 5/14 = 35,7% Вторую затрудняюсь