ЗАДАЧИ ВСЕГОЛИШЬ 2 1 Какое число надо увеличить в 15 раз,чтобы получить 90? 2 Брат в 2 раза старше сестры,а вместе им 21 год. Сколько лет брату? Сколько лет сестре. Схематический чертёж поможет ...

ЗАДАЧИ ВСЕГОЛИШЬ 2 1 Какое число надо увеличить в 15 раз,чтобы получить 90? 2 Брат в 2 раза старше сестры,а вместе им 21 год. Сколько лет брату? Сколько лет сестре. Схематический чертёж поможет тебе решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90:15=6 Ответ: 6. 2) 1)28:4=7(л.)-лет сестре. 2)4-1=3-обязательное вычисление. 3)7*3=21(г.)-лет брату. Ответ: сестре 7 лет, а брату 21 год.