Задачи:1) Мама прочитала шестую часть книги в которой 480 страниц, а отец прочитал седьмую часть книги в которой 567 страниц.Кто прочитал страниц больше и на сколько?2) в автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобу...

Задачи: 1) Мама прочитала шестую часть книги в которой 480 страниц, а отец прочитал седьмую часть книги в которой 567 страниц. Кто прочитал страниц больше и на сколько? 2) в автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышло треть пассажиров. на второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров. сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки, если не на одной из остановок автобус не вышел ни один пассажир? 3) треть урожая составляет 12 т 8 ц . Сколько тонн составляет четвертая часть всего урожая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)567-480=87 2)36:3=12 вышло    12:2=6 3)12 т 8ц =128 ц  128ц *3 =384 384:4=96
Гость
1)Решение: 567-480=87(стр.) Ответ: отец прочитал больше на 87 страниц чем мать.