Задачи:1)Найти насколько (количество) двузначных чисел кратных 3 больше чем двузначных чисел кратных 5.2)Найти среднее арифмитическое нечетных чисел кратных 5 в интервале от 1 до 703)Найти разность между суммой двузначных нечет...

Задачи: 1)Найти насколько (количество) двузначных чисел кратных 3 больше чем двузначных чисел кратных 5. 2)Найти среднее арифмитическое нечетных чисел кратных 5 в интервале от 1 до 70 3)Найти разность между суммой двузначных нечетных чисел и суммой двузначных четных чисел. (задачи на бэйсике)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a,b,i:integer; begin for i:=10 to 99 do begin if i mod 3=0 then inc(a); if i mod 5 =0 then inc (b); end; Writeln ('числа, кратные 3: ',a,' числа, кратные 5: ',b); if a>b then writeln ('чисел кратных 3 больше') else writeln ('чисел кратных 5 больше'); end. 2. var k,i:integer;  s:real; begin for i:=1 to 70 do if (i mod 2<>0) and (i mod 5 =0) then begin k:=k+1; s:=s+i; end; s:=s/k; writeln ('среднее арифметическое чисел, кратных 5 = ',s:10:3); end.