Задачка.Из деревни в противоположных  направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа если скорость автомобилиста 72 км\ч а велосипедиста- в 6 раз меньше?Р...

Задачка. Из деревни в противоположных  направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа если скорость автомобилиста 72 км\ч а велосипедиста- в 6 раз меньше? Решение и пояснение пожалуйста напишите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72:6=12(скорость вел) 12+72=84(общ скор) 84*3=252 км(Проехали за 3 часа)
Гость
72:6=12км-ч-скор.велос 72*3=216км-расст авт 12*3=36км расст велос 216+36=252км расстояние между ними через 3 часа