Задачки по физике! На КПД и работу! 1) При поднятии рычагом груза массой 10 кг на выс

Задачки по физике! На КПД и работу! 1) При поднятии рычагом груза массой 10 кг на высоту 1 м выполнено работы на 200 Дж. Определить КПД 2)Тело брошено вертикально вверх со скоростью 18 км/с. Найти максимальную высоту. 3)Какую работу надо выполнить, чтобы достать с дна реки затонувший обломок корабля (глубина - 56 метров), весом 23 тонны и объемом 3456 м3 Решите сколько успеете! Пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)18 км/ч=5 м/с на максимальной высоте  скорость тела равна 0 Максимальная высота находится из формулы: H=v²-v0²/2g=v0²/2g=25/2*10=25/10=2,5 м