Задачку решите: Для изготовления пяти деталей требуется 7 кг металла. Сколько потребуется металла для изготовления восьми таких же деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно узнать сколько уходит кг на 1 деталь. Для этого мы 7:5=1,4 кг. А теперь мы 8*1,4=11,2 кг. Вот и всё. Надеюсь правильно. :)
Гость
1) 7: 5= 1,4 (кг) - кол-во металла на 1 деталь 2) 1,4 * 8= 11,2 (кг) - кол-во металла для 8 деталей