Задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров

Задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг помидоров стоит х рублей,тогда заплатили 216 рублей за (1,8+2,4 х )огурцов и помидоров,а 1 кг огурцов стоит дешевле кг помидоров на х=20.составим уравнение 1,8+2,4х=216-20 2,4х=194,2 х=приблизительно 80 рублей Ответ:1 кг помидоров стоит 80 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы