Задачу уравнением. В первой бочке в 3 раза больше воды,чем во второй. Если из первой бочки перелить во вторую 28 л воды,то воды в бочках станет поровну.Сколько литров воды в каждой бочке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - во второй 3х - в первой 3х-28=х 3х-х=28 2х=28 х=28:2 х=14 (л) во второй  14*3=42 (л) в первой Ответ: в первой бочке было 42 л воды, а во второй 14 л