Задачя Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречю друг другу с разных застав, расстояние между которым 78 км .Илья Муромец скачет со скоростью 12 км /ч , Алеша Попович со скоростью 14 км/ ч  .Какое расстояние проедит каждый ...

Задачя Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречю друг другу с разных застав, расстояние между которым 78 км .Илья Муромец скачет со скоростью 12 км /ч , Алеша Попович со скоростью 14 км/ ч  .Какое расстояние проедит каждый если они выехали одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+12=26 км/ч скорость сближения 78/26=3 ч время  12*3=36 км проскакал Илья Муромец  14*3=42 км проскакал Алеша Попович