Задается массив из n натуральных чисел. Найти сумму чисел в которых цифры упорядочены по возрастанию. Язык- паскаль. Задачу сделать надо через функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 10; var   a: array[1..n] of integer;   i: integer; function sum: integer; var   tmp, prev, cur, s, i: integer;   flg: boolean; begin   s := 0;   for i := 1 to n do   begin     flg := true;     tmp := a[i];     prev := 9;     cur := 0;     while tmp > 0 do     begin       cur := tmp mod 10;       if cur > prev then       begin         flg := false;         break;       end;       prev := cur;       tmp := tmp div 10;     end;     if flg then inc(s);   end;   sum := s; end; begin   writeln('Исходный массив: ');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(1000);     write(a[i], ' ');   end;   writeln;   writeln('Ответ: ', sum); end.