Задали небольшой доклад((( тема:Загадки прямоугольного треугольника (какие-нибудь интересные факты) помогите найти что-нибудь...ссылку или что-то такое)  не могу найти в инете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинус одного острого угла равен синусу другого. Медиана поведенная из вершины прямого угла равна половине гипотенузы. Центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы. Катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузе. Сумма квадратов всех сторон равна восьми радиусам описанной окружности в квадрате: [latex]a^2+b^2+c^2=8R^2[/latex] Сумма квадратов косинусов всех углов равна 1: [latex]cos^2A+cos^2B+cos^2C=1[/latex] Сумма квадратов всех синусов равна 2: [latex]sin^2A=sin^2B+sin^2C=2[/latex] Соотношение медиан: [latex]m^2_a+m^2_b=5m^2_c= \frac{5}{4} c^2[/latex]