Задали презентацию на тему всадник без головы мираж помогите в каком моменте там был мираж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миражи.Обман зрения.МиражиДревние египтяне верили, что мираж – это призрак страны, которой больше нет на свете.Наблюдаемые в пустынях миражи объясняются тем, что горячий воздух действует подобно зеркалу. На самом деле люди сталкиваются с удивительным эффектом, связанным с неоднородностями в атмосферИзучать миражи практически невозможно, так как они не появляются по закату и всегда оригинальны и непредсказуемы.ном воздухе.