Задали выписать законы тайги из рассказа " Васюткино озеро". Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.От затесей далеко не отходи, заблудишься. 2.Идешь в лес – бери еду, бери спички. 3.Патроны попусту не трать. 4.Почти голая сосна у ели, значит, юг там, где ветвей больше. 5.К ночи надо развести костер, запастись дровами. 6.Спать ложиться надо на то место, где был костер – там земля теплая. 7.Птицу (мясо) можно приготовить и без посуды: в ямке под костром, укрыв его мхом и снова разведя костер. 8.Мясо будет в собственном соку. 9.Желтая (осенью) полоска лиственника обычно тянется по берегам реки. 10.Трава растет обычно вблизи водоемов. 11.В озере белая рыба быть не может. 13.Белая рыба обычно водится в реках. 14.Если в озере белая рыба – оно проточное. 15.Кровянистое небо на закате предвещает ветер возможно с дождем. 16.Гудок всегда откликается в ближнем водоёме. Надеюсь помогла. :)