Задан числовой массив, состоящий из 9 элементов. Найти и вывести на экран произведение всех элементов, меньших максимального.Надо составить программу.Помогите,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program programma; uses crt; var a:array[1..100]of integer; i,max,p:integer; begin clrscr; p:=1; for i:=1 to 9 do begin write('a[',i,'] = '); readln(a[i]); end; for i:=1 to 9 do begin if a[i]> max then max:=a[i]; end; for i:=1 to 9 do begin if a[i]<> max then p:=p* a[i] end; writeln; writeln('max = ', max); write('P = ',p); end.