Задан двумерный массив найти если таковые есть отрицательные элементы первой стр

Задан двумерный массив найти если таковые есть отрицательные элементы первой строки ответ дать в виде да или нет в паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотелось бы конечно определиться с границами массива, но раз они не заданы, то допустим, что массив имеет размерность 10х10. Также нам неизвестен тип данных (целочисленный или вещественный), так что допустим, что массив заполняется целочисленными элементами. Тогда, программа примет следующий вид: VARA: ARRAY [1..10, 1..10] OF INTEGER; i, j: BYTE; {Переменные-счётчики циклов} flag: BOOLEAN: {переменная флаг логического типа, сигнализирующая о наличии или отсутствии отриц.элементов в первой строке}BEGINflag := FALSE; {Изначально допустим, что отриц.элементов нет} FOR i := 1 TO 10 DO FOR j := 1 TO 10 DO READLN (A[i, j]); {Заполняем массив элементами}FOR i := 1 TO 10 DOIF A[1, i] < 0 THEN flag := TRUE; {Проверяем первую строку на наличие отриц. элементов}.IF flag THEN WRITELN ('Да') ELSE WRITELN ('Нет'); END.Если в процессе понимания решения возникнут какие-либо сложности, то обращайтесь.