Задан фрагмент текста. Проверить, имеется ли  в нем баланс открывающих и закрывающих круглых скобок.  Рекомендации: должно существовать взаимно однозначное соответствие открывающих и закрывающих скобок, при котором открывающая ...

Задан фрагмент текста. Проверить, имеется ли  в нем баланс открывающих и закрывающих круглых скобок.  Рекомендации: должно существовать взаимно однозначное соответствие открывающих и закрывающих скобок, при котором открывающая скобка всегда предшествует соответствующей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; i,n:integer; Begin   read(s);   for i := 1 to length(s) do begin     if s[i]="(" then n=n+1;     if s[i]=")" then n=n-1;     if n<0 then begin       Write("нет баланса");       halt;     end;     Write("есть  баланс"); End