Задан фрагмент текста. Проверить, имеется ли в нем баланс открывающих и закрывающих круглых скобок. Рекомендации: должно существовать взаимно однозначное соответствие открывающих и закрывающих скобок, при котором открывающая ...
Задан фрагмент текста. Проверить, имеется ли в нем баланс открывающих и закрывающих круглых скобок. Рекомендации: должно существовать взаимно однозначное соответствие открывающих и закрывающих скобок, при котором открывающая скобка всегда предшествует соответствующей.
Ответ(ы) на вопрос:
var s:string; i,n:integer; Begin read(s); for i := 1 to length(s) do begin if s[i]="(" then n=n+1; if s[i]=")" then n=n-1; if n<0 then begin Write("нет баланса"); halt; end; Write("есть баланс"); End