Задан массив длины N. Вывести с новых строк: минимальный четный, делящийся на 3 ко

Задан массив длины N. Вывести с новых строк: минимальный четный, делящийся на 3 кол-во элементов, четность которых совпадает с четностью их места найти и вывести число сумма цифр которого наибольшая вывести кол-во пар, у которых левое число четно, а правое нечетно и больше первого Паскаль желательно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1213 от 04.04.2016 function Sod(x:integer):integer; begin   x:=abs(x); Result:=0;   while x>0 do begin     Result+=x mod 10;     x:=x div 10     end end; begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),1,999);   a.Println;   Write('Минимальный четный, делящийся на три: ');   var b:=a.Where(x->(x mod 3=0) and x.IsEven);   if b.Count>0 then Writeln(b.Min)   else Writeln('не существует');   Write('Количество элементов с четностью, как у их места: ');   Writeln(a.Where((x,i)->(x mod 2)=((i+1) mod 2)).Count);   Write('Число, сумма цифр которого наибольшая: ');   var i:=a.Select(x->Sod(x)).ToArray.IndexMax;   Writeln(a.ElementAt(i));   Write('Искомое количество пар: ');   Writeln(a.Pairwise.Where(x->x[0].     IsEven and x[1].IsOdd and (x[1]>x[0])).Count); end. Тестовое решение: n= 15 707 351 221 748 296 205 182 714 849 76 281 53 354 46 217 Минимальный четный, делящийся на три: 354 Количество элементов с четностью, как у их места: 9 Число, сумма цифр которого наибольшая: 849 Искомое количество пар: 3