Задан массив из 10 целых чисел.Обменять значениями третий и предпоследний элемент массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mas- имя массива Mas[3]:= mas[3] +mas[10]; Mas[10]:=mas[3]-mas[10]; Mas[3]:=mas[3]-mas[10]; Всё, это поменяет местами значения
Гость
var a: array [1..10] of integer; x,i: integer; begin writeln('Заполните массив: '); for i:=1 to 10 do read(a[i]); x:=a[3]; a[3]:=a[9]; a[9]:=x; for i:=1 to 10 do write(a[i]:4); end.