Задан массив x(K) вещественных чисел. найти коллво k2 элементов четных. если k2 больше 0 , заменить min элемент массива на значение k2. вывести x, min, k2 на экран ПАСКАЛЬ

Задан массив x(K) вещественных чисел. найти коллво k2 элементов четных. если k2>0 , заменить min элемент массива на значение k2. вывести x, min, k2 на экран ПАСКАЛЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   k = 5; var   x: array [1..k] of integer;   i, min_index, k2: integer; begin   writeln('Enter x:');   for i := 1 to k do   begin     write('x[', i, '] = ');     readln(x[i]);   end;     min_index := 1;   k2 := 0;   for i := 1 to k do   begin     if x[min_index] > x[i] then       min_index := i;     if x[i] mod 2 = 0 then       k2 := k2 + 1;   end;     if k2 > 0 then     x[min_index] := k2;          writeln('x:');   for i := 1 to k do     writeln('x[', i, '] = ', x[i]);   writeln('k2 = ', k2);   writeln('min = ', x[min_index]); end.