Задан символ. Определить его принадлежность к одной из следующих групп: маленькая буква, большая буква, цифра, непечатный символ, прочее. C++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { std::locale loc("Russian"); std::locale::global(loc); char a; cin >> a; if (iswlower(a)) cout << "Маленькая буква  " << endl; else if (iswupper(a)) cout << "Большая буква " << endl; else if (iswdigit(a)) cout << "Цифра " << endl; else cout << "Прочее " << endl; system("pause"); }