Задание: 1. Игра «Четвертый лишний». Найдите где причастие, деепричастие. Зависевший, умывшись, подействовав, играя. Наколдовав, разделившись, углубляясь, надавив. Задание: 2. Сделать синтаксический разбор предложений. Спотыка...

Задание: 1. Игра «Четвертый лишний». Найдите где причастие, деепричастие. Зависевший, умывшись, подействовав, играя. Наколдовав, разделившись, углубляясь, надавив. Задание: 2. Сделать синтаксический разбор предложений. Спотыкаясь, цепляясь за лавки и стулья, Яшка стал бродить по избе, разыскивая старые штаны и рубаху. Яшка забросил насадку и снова, не выпуская из рук удилища, неотрывно смотрел на поплавок, ожидая поклевки. (Из рассказа Ю. Казакова «Тихое утро».)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зависевший-прич умывшись-дееприч подействовав-дееприч играя-дееприч 2) Спотыкаясь-сказ ===== цепляясь-сказ ==== за лавки и стулья -дополнение - - - - - яшка-подлеж ------- стал бродить-сказ ==== по избе- дополнение - - - - разыскивая- дееприч как обстоятельство -.-.-.-.- старые-определение   ~~~~~~~ штаны и рубаху-дополнение ------