Задание #1 Напиши программу, вычисляющую периметр и площадь прямоугольника. Используй для этого длину и ширину прямоугольника, которые вводятся с клавиатуры. Задание #2 Напиши программу, вычисляющую стоимость покупки с учетом 1...

Задание #1 Напиши программу, вычисляющую периметр и площадь прямоугольника. Используй для этого длину и ширину прямоугольника, которые вводятся с клавиатуры. Задание #2 Напиши программу, вычисляющую стоимость покупки с учетом 10 %-й скидки, которая предоставляется только в том случае, если сумма покупки больше 1000 рублей. Задание #3 Напиши программу, вычисляющую сумму всех четных чисел от 1 до N. Задание #4 Напиши программу, вычисляющую среднее арифметическое заранее созданного массива случайных чисел из 10 элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написал по-быстрому 1)var a,b,s,p:real; begin readln(a); readln(b); s:=a*b; p:=(a+b)/2; writeln('s:= ',s); writeln('p:= ',p); end. 2)var s:real; begin readln(s); if (s>=1000) then s:=s-(s*0.1) writeln(s); end. 3)var i,a,n:integer; s:real; begin s:=0; readln(n); for i:=1 to n do readln(a); if (a mod 2=0) then s:=s+a; writeln(s); end. 4)const n =10; var a:array[1..n] of integer; i:integer; s:real; begin s:=0; for i:=1 to n do  begin readln(a[i]); s:=s+(a[i]); end; writeln(s/n); end.