Задание 1. Напишите реакции присоединения водорода и хлороводорода к 4,4 диметил 3 этилпентену 1. Назовите вещества. Задание 2. Как идет присоединение бромоводорода к 3,3 дифторпропену . Назовите вещество, объясните. ПОМОГИТЕ П...

Задание 1. Напишите реакции присоединения водорода и хлороводорода к 4,4 диметил 3 этилпентену 1. Назовите вещества. Задание 2. Как идет присоединение бромоводорода к 3,3 дифторпропену . Назовите вещество, объясните. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕЧЕНИЕ 40 МИН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН2 = СН - СН(СН2-СН3) - С(СН3)(СН3) - СН3 + H2 -> CH3-CH2-CH(CH2-CH3)-C(CH3)(CH3)-CH3  ( 3этил 4,4 диметил пентан) СН2=СН-СН(СН2-СН3)-С(СН3)(СН3)-СН3 + HCl ->CH3-CH(Cl)-CH(CH2-CH3)-C(CH3)(CH3)-CH3 ( 2 хлор 3 этил 4,4 диметил пентан)СН2=СН-СН(F)(F) + HBr -> CH3-CH(Br)-CH(F)(F) ( 2 бром 3,3дифтор пропан)