Задание 1: Найдите координаты вершины параболы y=2x^2+4x-5 Задание 2: Постройте график функции y=2/x-2 y=(x+1)^2-1 y=x^2-4x+3 Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^2-4x+3 на отрезке [1,3]. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Координаты вершины параболы находятся так: m = -b/2a n = подставляете m вместо x в уравнении (m;n) - координата вершины параболы 2. Подставьте числа 1,2,3 вместо x в уравнении, сравните три полученных числа на максимальное и минимальное значение