Задание 1. образуй форму краткого прилагательного от данных прилагательных. род не изменяй. поставь знак ударения весёлый - умная - короткий - забавная - задание 2. Составь два словосочетания с записанными тобой в заданни 1 к...

Задание 1. образуй форму краткого прилагательного от данных прилагательных. род не изменяй. поставь знак ударения весёлый - умная - короткий - забавная - задание 2. Составь два словосочетания с записанными тобой в заданни 1 краткими прилагательными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Краткие прилагательные:весел, умён, короток, забавен. Клоун весел, умен чрезвычайно, короток немного, забавен сегодня.
Гость
Весел Умен Краток Забавен Этот мальчик умен Ты слишком краток