Задание 1.Определить, каким членом предложения является инфинитив. 1. К XV-XVI вв. сло

Задание 1.Определить, каким членом предложения является инфинитив. 1. К XV-XVI вв. сложилось обыкновение выделять с помощью ковра то место возле алтаря в храме, где должен находиться священник[1] . 2. Много веков французская традиция украшать гостиные, будуары и парадные залы зеркалами вызывала восхищение и желание подражать у европейских монархов. 3. Князь фон Фюрстенберг посадил Бётгена в тюрьму и приказал найти способ сделать золото с помощью "философского камня" и изготовить фарфор того же качества, что в Китае. 4. Мадам де Сталь писала, что по манере обращаться с веером не стоило труда отличить княгиню от графини, а маркизу от мещанки. 5. Ловкие движения японским боевым веером позволяли отклонять удары врага. Командиры велели бойцам всегда иметь такой веер при себе и носить его подвешенным к запястью. 6. Веер дамы брали на бал общаться с кавалерами: "произносить" имена, слова, задавать простые вопросы и отвечать на них. Кроме такой беззвучной азбуки дамы придумывали другие методы обольщать мужчин при помощи веера. 7. Сет решил погубить брата и, тайком измерив рост Осириса, приказал изготовить по мерке роскошный сундук. 8. Европейские путешественники ехали в Китай и Японию узнать секреты изготовления фарфора и бумаги или хотя бы привезти образцы для изучения технологии. 9. Людовик XIV однажды пришел навестить раненного в бою маршала и захотел подчеркнуть свою с ним солидарность. Король приказал сдвинуть несколько кресел и принял на них лежачее положение. 10. С появлением дужек к очкам стало удобнее цеплять шнурки, либо, по желанию, можно было прикреплять дужки к прическе с помощью шпилек – привычка так носить очки была у Екатерины Великой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех случаях инфинитив это глагол-сказуемое-главная часть речи