Задание 1. Определите тип и вид ошибки, сделайте стилистическую правку текста. 1. Лес стоит в сказочном уборе, но уже начинают обсыпаться клены и березы. .2. Чацкий выступал против устроя фамусовского общества, 3. Читая роман, ...

Задание 1. Определите тип и вид ошибки, сделайте стилистическую правку текста. 1. Лес стоит в сказочном уборе, но уже начинают обсыпаться клены и березы. .2. Чацкий выступал против устроя фамусовского общества, 3. Читая роман, мысленно окунаешься в жизнь патриархальной русской семьи. 4. Наша шахматистка отстала от своей соперницы в развитии. 5. Писатель извлекает героев из самой действительности. 6. Он рассказывал нам о своих планах на будущее. 7. Герой целеустремленно стремится к намеченной цели. 8. Клещ считает ночлежку временным местом своего пребывания и надеется вернуться к жизни посредством упорного и честного труда. 9. Печорин осознает, что даже того, кто он любил, были несчастны. 10. Толпа людей ворвалась в здание. 11. Большое внимание будет оказано благоустройству нашего города. 12. Наружная внешность героини достаточно привлекательна. 13. У них все было шито-крыто белыми нитками, но тогда никто этого не заметил. 14. Прочитав вторично повесть, мне думается, что она правдиво отображает события военных лет. 15. Чехов рисует Петю обыкновенным интеллигентом, человеком, не лишенного слабости и недостатков. 16. В поэме Гоголя перед нами целая галантерея образов помещиков. 17. На этой фотографии он заснят во весь рост. 18. В эти годы наблюдается буйный рост нашей кинематографии. 19. Поездка на родину С. Есенина стала окном в прекрасный мир русской природы. 20. Разработка этого месторождения остается для нас наиболее важнейшей задачей. 21. Сложилось странное положение: согласно этому соглашению мы должны добиться таких показателей, которых еще не показывали и показать не сможем. 22. Правительство в это трудное и нелегкое время должно представлять единый монолит. 23. Жители города Калинова живут однообразной, безрадостной жизнью. 24. Он уже в глубокой юности начал писать стихи. 25. В оставшийся месяц коллектив предприятия электрических сетей работал с большим напряжением. 26. Четверым балеринам предложили участвовать в конкурсе. 27. Со стороны отдельных сотрудников имеет место формальное отношение к своим обязанностям. 28. Очень многое зависит от того, насколько инициативны широкие слои населения в деле наведения образцового порядка в своих городах. 29. Он возводил на Урале крупные промышленные гиганты. 30. Степь цвела: словно факелы стояли степные маки и голубые колокольчики. 31. По традиции короткий блиц для нашего гостя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осыпаться . Неправильное словообразование