Задание 1 Поставьте предложения в нужном порядке, чтобы получился связный текст, ответ запишите цифрами, начиная с первого предложения (например, 2314). 1. Они похожи на стаю бабочек. 2. Только цветов уже давно нет, потому что ...

Задание 1 Поставьте предложения в нужном порядке, чтобы получился связный текст, ответ запишите цифрами, начиная с первого предложения (например, 2314). 1. Они похожи на стаю бабочек. 2. Только цветов уже давно нет, потому что сейчас поздняя осень. 3. И, покружив в небе, «бабочки» опускаются на черную землю, которую совсем скоро покроет белый снег. 4. В воздухе летают желтые и красные листья. 5. Так и кажется, что вот-вот сядут на цветы: флоксы и гладиолусы. ответ: Задание 2 Укажите, каким способом образованы данные слова. Паровозный, вертолётчик, водопроводный, железобетонный 1. приставочно-суффиксальный 2. сложение 3. переход из одной части речи в другую 4. суффиксальный Задание 3 Укажите существительное другого рода, чем остальные. 1. плацкарты 2. колени 3. оладьи 4. туфли 5. сандалии 6. кроссовки (на какие сможете на такие и ответьте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41352 1.сложение 2.сандалии (я не уверена)