Задание 1. Рыболовы. Четверо ребят: Вася, Олег, Лёша и Дима - на летних каникулах отправились на рыбалку и поймали по 10 рыб. Каждый из них поймал разное количество щук, сазанов, карасей и окуней, но не меньше одной и не больше...

Задание 1. Рыболовы. Четверо ребят: Вася, Олег, Лёша и Дима - на летних каникулах отправились на рыбалку и поймали по 10 рыб. Каждый из них поймал разное количество щук, сазанов, карасей и окуней, но не меньше одной и не больше четырёх рыб каждого вида. Сколько и каких рыб поймал каждый рыбак, если известно, что: 1) Вася поймал столько же щук, сколько окуней поймал Олег; 2) количество щук, пойманных Олегом, отличается от количества окуней, пойманных Димой; 3) Лёша поймал столько же щук, сколько и Дима; 4) Олег поймал четырёх щук; 5) количество карасей, пойманных Васей, отличается от количества сазанов, пойманных Лёшей; 6) Дима поймал двух сазанов; 7) Лёша поймал столько сазанов, сколько карасей поймал Дима; 8) у Лёши столько же окуней, сколько сазанов у Олега; 9) Дима наловил столько же окуней, сколько Вася - карасей; 10) Лёша поймал только одного окуня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег- щука-4, карась-2, сазан-1, окунь-3; Вася- щука-3, карась-2, сазан-4, окунь-1; Леша- щука-3, карась-3, сазан-3, окунь-1; Дима- щука-3, карась-3, сазан-2, окунь-2.
Гость
Вася - щука - 2, сазан - 3, карась - 1, окунь - 4 Олег - щука - 4, сазан - 1, карась - 3, окунь - 2 Лёша - щука - 3, сазан - 4, карась - 2, окунь - 1 Дима - щука - 3, сазан - 2, карась - 4, окунь - 1