Задание 1: Установите последовательность процессов, характерных для листопада: А) Образование отделительного слоя на черешке, Б) накопление в листьях вредных веществ в течение лета, В) опадание листьев, Г) разрушение хлорофилла...

Задание 1: Установите последовательность процессов, характерных для листопада: А) Образование отделительного слоя на черешке, Б) накопление в листьях вредных веществ в течение лета, В) опадание листьев, Г) разрушение хлорофилла вследствие похолодания и уменьшения количества света, Д) изменение окраски листьев. Задание 2: Видоизменение листьев у хвойных растений служит приспособлением к: 1) улучшению минерального питания растений, 2) повышению интенсивности фотосинтеза, 3) экономному расходованию воды, 4) улавливанию солнечного света. Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание № 1: Листопад: накопление в листьях вредных веществ в течение лета > разрушение хлорофилла вследствие похолодания и уменьшения количества света > изменение окраски листьев > образование отделительного слоя на черешке > опадание листьев.  Ответ: БГДАВ.  Задание № 2:  Видоизменение листьев у хвойных растений служит приспособлением к экономному расходованию воды.  Ответ: 3.