Задание #1 Вопрос: Моллюски - вредители растений: Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) виноградная улитка 2) беззубка 3) осьминог 4) власоглав 5) слизень Задание #2 Вопрос: Где у виноградной улитки происходит газообмен?...

Задание #1 Вопрос: Моллюски - вредители растений: Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) виноградная улитка 2) беззубка 3) осьминог 4) власоглав 5) слизень Задание #2 Вопрос: Где у виноградной улитки происходит газообмен? Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) в жабрах 2) во всех клетках тела 3) в лёгком Задание #3 Вопрос: Кровеносная система у виноградной улитки: Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) отсутствует 2) незамкнутая 3) замкнутая Задание #4 Вопрос: Промежуточным хозяином печёночного сосальщика является: Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) осьминог 2) малый прудовик 3) слизень 4) виноградная улитка 5) беззубка Задание #5 Вопрос: Какую роль у моллюсков играет раковина? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) связь с внешней средой 2) прикрепление мышц 3) поглощение воздуха 4) защита Задание #6 Вопрос: Кто не относится к брюхоногим моллюскам? Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) слизень 2) виноградная улитка 3) кальмар 4) прудовик 5) осьминог Задание #7 Вопрос: К органам выделения прудовика относят ... Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) почку 2) печень 3) анальное отверстие Задание #8 Вопрос: Выберите верные суждения, характеризующие брюхоногих моллюсков. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) между телом и мантией моллюсков имеется мантийная полость 2) тело брюхоногих состоит из мускулистой ноги и туловища 3) брюхоногие моллюски обитают в водоёмах и на суше 4) раковина моллюсков состоит только из органического вещества 5) прудовики питаются водными растениями, соскабливая их мягкие ткани с помощью тёрки Задание #9 Вопрос: Укажите, на каких рисунках изображены брюхоногие моллюски. Изображение: Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) 2, 7 2) 4, 5, 6 3) 3, 4, 6 4) 3, 4, 5 5) 1, 2, 7 Задание #10 Вопрос: Тёрка у виноградной улитки находится: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) на поверхности ноги 2) на стенках желудка 3) между раковиной и телом 4) на поверхности языка Брюхоногие моллюски Это очень нужно!!! 34 балла!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 1 и 5 Задание 2 3 Задание 3  2 Задание 4 2 Задание 5 4 Задание 6 3 и 5 Задание 7 1 Задание 8 1 и 3 и 5 Задание 9 невозможно сделать без картинок(( Задание 10 4