Задание #1 Вопрос: В реакциях обмена участвуют: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) два сложных вещества 2) два простых вещества и одно сложное вещество 3) два простых вещества 4) одно простое вещество и одно сложное вещест...

Задание #1 Вопрос: В реакциях обмена участвуют: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) два сложных вещества 2) два простых вещества и одно сложное вещество 3) два простых вещества 4) одно простое вещество и одно сложное вещество Задание #2 Вопрос: В результате реакции нейтрализации образуются: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) оксиды 2) основания 3) соли 4) кислоты Задание #3 Вопрос: В реакцию с КОН вступает вещество, в результате реакции образуется соль - сульфат калия и вода. Что это было за вещество? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H2SO3 2) SO2 3) H2SO4 4) Na2SO4Задание #4 Вопрос: Реакция нейтрализации - это реакция: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) кислотных оксидов с основными оксидами 2) оснований с кислотами 3) основных оксидов с кислотами 4) кислотных оксидов с основаниями Задание #5 Вопрос: Укажите лишнее: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O 2) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O 3) NaOH + HCl = NaCl + H2O 4) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑ Задание #6 Вопрос: Укажите реакции обмена: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O 2) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O 3) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓ 4) CaO + H2O = Ca(OH)2 Задание #7 Вопрос: Если к раствору щёлочи добавить фенолфталеин, а затем кислоту, то конечная окраска раствора будет: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) красной 2) бесцветной 3) малиновой 4) синей Задание #8 Вопрос: Укажите сумму коэффициентов в реакции взаимодействия карбоната натрия с соляной кислотой: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 9 2) 5 3) 6 4) 7 Задание #9Вопрос: Определите массу соли, которая образуется в результате реакции 4 г NaOH с соляной кислотой: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 5,85 г 2) 5,9 г 3) 59 г 4) 58,5 г Задание #10 Вопрос: Веществом А в реакции A + HCl = BaCl2 + H2O может быть: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) Ba(NO3)2 2) Ba(OH)2 3) BaO 4) BaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-1 №2-3 №3-3 №4-2 №5-4 №6-1,2 №7-2 №8-4 №9-1 №10-2,3