Задание 1. Выбрать вариант, где в корне пишется Е: 1. уд…вительный случай; 2. разв…вающиеся страны; 3. нащ…пать травки; 4. увл…кательная экскурсия; 5. прим…рить соперников. Задание 2. Выбрать вариант, где в корне пишется И: 1. ...

Задание 1. Выбрать вариант, где в корне пишется Е: 1. уд…вительный случай; 2. разв…вающиеся страны; 3. нащ…пать травки; 4. увл…кательная экскурсия; 5. прим…рить соперников. Задание 2. Выбрать вариант, где в корне пишется И: 1. разв…вающиеся знамёна; 2. пл…нительный образ; 3. рано созр…вать; 4. бл…жайшая станция; 5. угн…тение народа. Задание 3. Выбрать вариант, где в корне пишется А: 1. погл…щать пищу; 2. благосл…вить на подвиг; 3. пол…скать белье; 4. просл…влять героя; 5. приг…дится для занятий. Задание 4. Выбрать вариант, где в корне пишется О: 1. оч…ровательный пейзаж; 2. насл…ждаться музыкой; 3. пок…рить вершину; 4. разг…дать замысел; 5. препод…вать математику. Задание 5. Выбрать вариант, где в корне пишется Я: 1. осв…щать дорогу; 2. потр…сающий случай; 3. горько упр…кать; 4. дать об…щание; 5. нав…вать скуку. Задание 6. Выбрать пословицу, где во всех трудных случаях пишется буква О: 1. Не сп…ши языком – тор…пись делом. 2. Седина в бор…ду – ум в гол…ву. 3. Нечего тому стр…шиться, кто ничего не б…ится. 4. В доме сл…пого и кр…вой силач. 5. На чужбине д…роже богатств р…дная ст…рона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. 4) Задание2. 1) Задание 3. 4) Задание 4. 3) Задание 5. 2) Задание 6. 2)