Задание 1. За школьную футбольную команду пришли болеть на стадион 80 шестиклассников. Десятая часть болельщиков из-за дождя убежали в школу. На сколько уменьшилось число болельщиков на стадионе? 1) на 72 2) на 10 3) на 9 4) на...

Задание 1. За школьную футбольную команду пришли болеть на стадион 80 шестиклассников. Десятая часть болельщиков из-за дождя убежали в школу. На сколько уменьшилось число болельщиков на стадионе? 1) на 72 2) на 10 3) на 9 4) на 8 Задание 2. В пекарне имеется 50 кг муки. 24,5 кг нужно для приготовления пирожков. Для пирожков нужно на 4 кг муки больше, чем для пирожных. Хватит ли муки на приготовление пирожных? Запиши ответ и объясни его. Ответ: ____________ Объяснение: __________________________________________________ Задание 6. Ребята вычисляли площадь прямоугольника, у которого одна сторона в два раза больше другой. Кто верно записал формулу для нахождения площади, если длина меньшей стороны составляет m см? 1) Формула Лизы: S= m  (m2). 2) Формула Риты: S= (m  (m2)) 2. 3) Формула Иры: S= m  (m+2). 4) Формула Марины: S= (m + (m+2))  2. Задание 9. Для праздника приготовили 300 воздушных шаров. Из всех шаров сделали 5 гирлянд по 36 шаров в каждой и несколько гирлянд по 40 шаров в каждой. Сколько гирлянд по 40 шаров сделали? Ответ: ________гирлянд. Задание 10. В магазине продали 7 сумок для переноски кошек. Цена одной сумки 3080 р. Сколько денег заплатили покупатели за все семь сумок? Ответ: ______ руб. Задание 11. Петр Петрович решил купить и постелить на пол в коридоре дорожку. Он измерил длину коридора и понял, что нужна дорожка длиной не менее 305 см. В магазине Петру Петровичу понравились четыре дорожки разной длины. Какую ему выбрать, чтобы не переплачивать лишнее? 1) 4 м 2) 36 см 3) 3,15 м 4) 3,5 м Задание 12. От деревни Ровнино до села Горкино 42 км. Это расстояние велосипедист проехал за 3 часа, а на обратный путь потратил 2 часа. На сколько увеличилась скорость велосипедиста на обратном пути? С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи? 1) 42 : 3 2) 42: 3: 2 3) 42: 2 + 42 : 3 4) 42: 2 – 42 : 3 Задание 13. Ежемесячно, начиная с марта, цена на роликовую доску в магазине «Темп» увеличивалась на 10 % от текущей стоимости. Сколько в мае стала стоить роликовая доска, которая в феврале стоила 5 тысяч рублей? 1) 7000 руб. 2) 6655 руб. 3) 6000 руб. 4) 5500 руб. Задание 14. Женя выложил в ряд три кубика со стороной 2 см и получил параллелепипед. Какова площадь основания этого параллелепипеда? Ответ: _______см2. Задание 15. Лиза и Петя измеряли расстояние от кабинета математики до двери столовой. Лиза измеряла шагами (длина шага 60 см), а Петя рулеткой (пятиметровой). Результат Лизы – 250 шагов, Петя приложил рулетку 29 раз, а потом отмерил еще 2 метра. Кто точнее измерил расстояние, если от кабинета до столовой ровно 149 м? Запиши решение и ответ. Решение: Задание 17. Прямоугольник со сторонами 4 см и 8 см разрезали на 4 одинаковых прямоугольника. Чему равен периметр одного прямоугольника? Укажи два разных ответа. Ответ 1: ______см. Ответ 2: ______см. Задание 18. Дедушка сорвал сливы и положил их в корзинку. Известно, что их количество равно круглому числу десятков и меньше 70. Зина разложила все сливы на 6 тарелок поровну и у нее остались две сливы. Сколько слив могло быть в корзине? Запиши все возможные ответы. Ответ: ___________ Помогите кто чем может!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80×1/10=8(у)-убежали на 8 и изменилось хватит т.к 24.5-4=20.5 50-20.5=29.5 29.5>20.5