Задание 10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 Б Помогите, пожалуйста, решить, тема: перпендикулярность прямой и плоскости. Задача 1 Дано: AB=BC=CD=AD, MC перпендикулярна плоскости ABCD, MD перпендикулярна AD,MD=29,MC=21. Найти :площадь ABCD Отв...
Задание
10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 Б
Помогите, пожалуйста, решить, тема: перпендикулярность прямой и плоскости.
Задача 1
Дано: AB=BC=CD=AD, MC перпендикулярна плоскости ABCD, MD перпендикулярна AD,MD=29,MC=21.
Найти :площадь ABCD
Ответ :400
Задача 2
Дано:
ABCD -квадрат площадью 36, MB перпендикулярна плоскости ABCD, MB =8
Найти : площадь AMD
Ответ :30
Задача 3
Дано :
ABCD - прямоугольник, MB перпендикулярна плоскости ABCD, AM=6, DM=9,CM=7.
Найти : МВ
Ответ : 2
Задача 4
Дано : MC перпендикулярна (АВС), угол АМВ = 90 градусов, угол МАС = 30 градусов, угол МВС =45 градусов, МС перпендикулярна АВ.
Найти : угол между прямой MD и плоскости АВС
Ответ : 60 градусов
Задача 5
Дано: ABCD - параллелограмм, MB перпендикулярна плоскости ABCD, AD=36,MB=24, угол BAD = 30 градусов.
Найти : МК
Ответ : 30
Задача 6
Дано :
ABCD - параллелограмм, SB параллельна плоскости ABCD, BM параллельна DC, AB =12, BC=15, BM =10, SB =6
Найти : SK
Ответ : 10
Дано:
ABCD -прямоугольник, MC перпендикулярна плоскости ABCD, MD =32,BC=24, AK = MK
Найти :DK
Ответ :20
Задача 7
Дано: ABCD - квадрат, MB перпендикулярна плоскости ABCD, площадь AMD =30
Найти :площадь ABCD
Ответ : 8
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз ответы уже есть че те надо то?