Задание 11. Дополните фразы.Частицы вещества движутся (как?)     Движение частиц вещества доказывает явление2. Проведите опыт «Наблюдение влияния температуры на скорость диффузии».Оборудование: стакан с холодной водой, стакан с...

Задание 1 1. Дополните фразы. Частицы вещества движутся (как?)       Движение частиц вещества доказывает явление 2. Проведите опыт «Наблюдение влияния температуры на скорость диффузии». Оборудование: стакан с холодной водой, стакан с горячей водой, 2 пакетика чая. Ход работы 1. Аккуратно опустите в каждый стакан по пакетику чая.  2. Через 2—3 минуты сравните окраску воды в стаканах. 3. Сделайте выводы. (только 1 и , пожалуйста, и 1)    Задание 2 1. Бросьте в стакан кристаллик марган цовки. Налейте воду и размешайте. По чему раствор окрасился? 2. Отлейте половину содержимого стакана и долейте стакан доверху чистой водой. Как изменился цвет воды? Как это объяснить? 3. Растяните и сожмите снача ла резиновый ластик, потом мяч. Почему мяч удается сжать сильнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с холодной водой конечно будет хуже цвет и запариватся будет хуже ну вод и от слова запариватся в другом смысле парить и уже понятно что горячая вода  тут  играет роль