Задание 1.7. Сверившись со словарём, образуйте форму именительного падежа множественного числа существительных. Если возможны насколько вариантов, то напишите оба. Например: том — тома, инструктор — инструкторы и инструктора. ...

Задание 1.7. Сверившись со словарём, образуйте форму именительного падежа множественного числа существительных. Если возможны насколько вариантов, то напишите оба. Например: том — тома, инструктор — инструкторы и инструктора. Возраст, диспетчер, договор, инспектор, ректор, торт, фронт, шофёр, якорь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст- возрасты, диспетчер - диспетчеры, договор - договоры(договора), инспектор - инспектора(инспекторы), ректор - ректоры, торт - торты, фронт - фронты. шофёр - шофёры(шофера), якорь - якоря.
Гость
Возраст – возрасты; диспетчер – диспетчеры; договор – договоры, договора; инспектор – инспекторы, инспектора; ректор – ректоры, ректора; торт – торты; фронт – фронты; шофёр – шофёры; якорь – якоря. Сверено с грамматическим словарём А. А. Зализняка.