Задание 1Отметь глаголы, от которых НЕЛЬЗЯ образовать деепричастия несовершенного вида. а)замирать б)черпать в)преодолеть г)выбирать д)даритье)выстрелить ж)проверять з)провестии) орошатьк)освоитьл) молотьйм) исчезнутьЗадание 3к...

Задание 1 Отметь глаголы, от которых НЕЛЬЗЯ образовать деепричастия несовершенного вида. а)замирать б)черпать в)преодолеть г)выбирать д)дарить е)выстрелить ж)проверять з)провести и) орошать к)освоить л) молотьй м) исчезнуть Задание 3 какой суффикс Не используют при образования деепричастий несовершенного вида? а)-УЧИ б)-ШИ в)- А(-Я) ЗАДАНИЕ 4 Отметь словосочетания, в которых НЕВЕРНО указан вид деепричастия. а)восполнить потерю (совершенный) б) пылая гневом (несовершенный) в)Воспитываю дочь (совершенный) г)выполнив план (несовершенный)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 задании б в 4 "в" и "г"