Задание 1:Сад прямоугольной формы окружен забором длиной 360м.Какова площадь этого сада в арах,если его ширина равна 42м? Задание 2:Длина коридора музея равна 9м,а ширина-3м.Пол в коридоре нужно покрыть квадратной плиткой.Сколь...

Задание 1:Сад прямоугольной формы окружен забором длиной 360м.Какова площадь этого сада в арах,если его ширина равна 42м? Задание 2:Длина коридора музея равна 9м,а ширина-3м.Пол в коридоре нужно покрыть квадратной плиткой.Сколько плиток для этого необходимо,если сторона плитки равна 25см? (Тема:площадь прямоугольника.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)360*42=15120(м(квадрат)) 2)а)9*3=27(м(квадрат))-площадь музея;    б)25*4=100(см(квадрат))-площадь плитки;    в)27:625=4.32(