Задание 2 От данных слов образуйте другие (при помощи приставок, суффиксов, сложения основ и чередования звуков). Везти, колхоз, производить, город, сухой, запрет, течь, кру

Задание 2 От данных слов образуйте другие (при помощи приставок, суффиксов, сложения основ и чередования звуков). Везти, колхоз, производить, город, сухой, запрет, течь, кру г, древняя Русь, Дальний Восток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везти - отвезти , везучий . Колхоз - колхозный ,коллективное хозяйство ,колхозник . Производить - производство ,производящий ,производственный . Город - городской ,пригород ,загородный . Сухой - просушить ,сухонький ,сушь . Запрет - запрещать ,запретный ,запрещённый . Течь - течёт ,протекает ,течка . Круг - круглый ,вокруг ,кругленький . Древняя Русь - древнерусский . Дальний Восток - дальневосточный .