Задание 2. Перепишите и переведите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, к какой части речи относятся выделенные слова с суффиксом –s, определите функцию данного окончания:  а) показатель множественного...

Задание 2. Перепишите и переведите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, к какой части речи относятся выделенные слова с суффиксом –s, определите функцию данного окончания:  а) показатель множественного числа имени существительного;  б) показатель притяжательного падежа существительного;  в) показатель 3-его лица ед.ч. глагола в Present Indefinite.  1. English universities differ from each other.  2. The Courtauld Institute specializes in the history of art.  3. Adults are always concerned about their children’s education.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Английские университеты отличаются друг от друга. 2. Институт Courtauld специализируется на истории искусства. 3. Взрослые всегда обеспокоены образованием своих детей.