Задание 2 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Выполните морфемный разбор деепричастий. Скидывая, извиваясь, прислонившись, выжидая. Задание 3 Найдите и исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов. 1. Прочитав дневники п...

Задание 2 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Выполните морфемный разбор деепричастий. Скидывая, извиваясь, прислонившись, выжидая. Задание 3 Найдите и исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов. 1. Прочитав дневники писателя, возникло желание перечитать роман. 2. Расставляя в квартире новую мебель, в ней стало уютно и весело. 3. Возвращаясь домой, дождь промочил меня до нитки. 4. Рассматривая репродукции картин, меня заинтересовала история создания этих шедевров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 2 Скидывая. С-приставка, кид-корень, ыва-суффикс, я-окончание Извиваясь. Из-приставка, ви-корень, ва-суффикс, я-суффикс, сь-окончание Прислонившись. При-приставка, слон-корень, и, вш-суффиксы, сь-окончание Выжидая. Вы-приставка,жид-корень, ая-окончание Задание 3 1. Прочитав дневники писателя, я захотел перечитать роман. 2. Расставляя в квартире новую мебель, мы заметили, что в ней стало уютно и весело. 3. Возвращаясь домой, я промок до нитки. 4. Рассматривая репродукции картин, я заинтересовался историей создания этих шедевров.