Задание 2. Прочитайте отрывок из песни немецкого поэта-рыцаря барона Бертрана де Борна и письменно ответьте на вопросы. nbsp; А рыцарю стареть бы не давалиОтважный риск и в

Задание 2. Прочитайте отрывок из песни немецкого поэта-рыцаря барона Бертрана де Борна и письменно ответьте на вопросы.   А рыцарю стареть бы не давалиОтважный риск и в кус к делам большим, Пиры в его гостеприимном зале И щедрость, чей порыв неудержим: Пусть на турнир иль боевой отряд Свое добро он тратит все подряд, В пылу игры умеет все спустить И знает, как красавицу прельстить. Всю жизнь я только то и знал, Что дрался, бился, фехтовал; Везде, куда ни брошу взгляд, Луг смят, двор выжжен, срублен сад… 1).Какие рыцарские добродетели перечислены в этом отрывке?__________________________________ 2). Существует ли противоречия в рыцарском кодексе чести? Если да, то какие?________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Перечислены добродетели: храбрость, отвага, галантность, широта души, честность, щедрость. 2) Кодекс чести подразумевал благородство, щедрость, честность, тогда как "везде, куда ни брошу взгляд, луг смят, двор выжжен, срублен сад…".