Задание 2. Установите последовательность реакций каскада свертывания крови A) Активация протромбиназы в присутствии белковых факт свертывания и ионов Са2+; Б) Разрушение тромбоцитов; B) Превращение фибриногена в фибрин; Г) Прев...

Задание 2. Установите последовательность реакций каскада свертывания крови A) Активация протромбиназы в присутствии белковых факт свертывания и ионов Са2+; Б) Разрушение тромбоцитов; B) Превращение фибриногена в фибрин; Г) Превращение протромбина в тромбин; Д) Выделение тромбопластина из стенок поврежденных сосудов; Е) Полимеризация фибрина. Задание 3. В каскаде свертывания крови принимают участие: A) альбумин; Б) гемоглобин; В) тромбопластин; Г) тромбин; Д) фибриноген; Е) интерферон. Задание 4. Установите последовательность движения по большому кругу кровообращения у человека. А) левый желудочек Б) капилляры В) правое предсердие Г) артерии Д) вены Е) аорта Задание 5. Установите, в какой последовательности надо расположить кровеносные сосуды в порядке уменьшения в них кровяного давления. А) вены Б) аорта В) артерии Г) капилляры Задание 6. Соотнесите форменные элементы крови с их признаками и функциями Признаки и функции форменных элементов: эритроциты, лейкоциты 1) безъядерные 2) срок жизни — 7-20 дней 3) фагоцитоз 4) транспорт кислорода 5) ядро есть 6) транспорт СО2 Задание 7. Определите последовательность прохождения порции крови по кругам кровообращения у шимпанзе, начиная с левого желудочка сердца. A) Правое предсердие Б) Аорта B) Левый желудочек Г) Легкие Д) Левое предсердие Е) Правый желудочек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Б. А. Д. Г. В. Е. 3. Д и Г(не уверен) 4. А. Е. Г. Б. Д. В. 5. Б. В. Г. А