Задание 2. Установите соответствие между процессами, характерными для фотосинтеза и энергетического обмена, и видами обмена веществ. Процессы: 1. Поглощение света 2. Окисление пировиноградной кислоты 3. Выделение углекислого га...

Задание 2. Установите соответствие между процессами, характерными для фотосинтеза и энергетического обмена, и видами обмена веществ. Процессы: 1. Поглощение света 2. Окисление пировиноградной кислоты 3. Выделение углекислого газа и воды 4. Синтез молекул АТФ за счёт химической энергии 5. Синтез молекул АТФ за счёт энергии света 6. Синтез углеводов из углекислого газа и воды Виды обмена веществ: А) Фотосинтез Б) Энергетический обмен Задание 3. Дайте краткий свободный ответ 1. Напишите последовательность нуклеотидов иРНК, комплементарную приведённой ниже последовательности одной из цепи ДНК 2. Перечислите основные органические вещества которые в наибольшем количестве содержаться в живых клетках 3. Чем строение молекул ДНК отличается от строения молекулы иРНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 2 1 А 2 А 3 Б 4 А 5 А Но это как-то странно, я бы расставил так Задание 3 1) Где цепочка то? Там просто вместо тимина подставляешь урацил, а остальное по принципу комплементарности, там легко если посидеть минут 5 2) Белки Липиды Углеводы Нуклеиновые кислоты АТФ Биологически активные в-ва 3) В состав ДНК входит дезоксирибоза, а в состав РНК – рибоза.  В состав ДНК входит тимин, в РНК – урацил.  ДНК двухцепочечная, РНК одноцепочечная.