Почему по речи судят об общей культуре человека? Ответьте, пожалуйста, если можно, кратко, четко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь действительно может много рассказать о человеке. Бранная речь говорит о невоспитанной, грубой личности, выдаёт её окружение(однако, может говорить о относительной честности и немалом словарном запасе). Человек же, который имеет хорошее воспитание, знающий нормы поведения и следующий им, напротив, будет избегать оскорблений и даже в мыслях не позволит себе дурно сказать о ком-либо.