Производством каких товаров известна Белгородская обл?Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в этом регионе?Расскажи об одном из этих памятников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленность Белгорода включает в себя предприятия энергетического машиностроения, металлообработки и радиоэлектроники, представляет собой значительную долю экономики Белгорода. Памятник Равноапостольному князю Владимиру Великому — расположенный на северной оконечности Харьковской горы с восточной стороны проспекта Ватутина вблизи его пересечения с улицей Костюкова. Скульптор Вячеслав Клыков, архитектор Виталий Перцев. Был открыт 4 августа 1998 года накануне 55-летия освобождения Белгорода от немецких войск и в преддверии 2000-летия Рождества Христова. Памятник изготовлен из меди, в технике выколотки, на Калужской скульптурной фабрике. Состоит из трех изобразительных ярусов, покоящихся на монолитном фундаменте. Высота памятника 22 метра. Является крупнейшим памятником Белгорода.