Задание №2. Закончите уравнения реакций горения, расставьте коэффициенты: А. K+O2= Б. Na+O2= В. H2+O2= Г. P+O2= Задание №3. Напишите формулы оксидов: А. оксид кальция Б. оксид серы (IV) В. оксид магния Г. оксид марганца (IV) За...

Задание №2. Закончите уравнения реакций горения, расставьте коэффициенты: А. K+O2= Б. Na+O2= В. H2+O2= Г. P+O2= Задание №3. Напишите формулы оксидов: А. оксид кальция Б. оксид серы (IV) В. оксид магния Г. оксид марганца (IV) Задание №4. Определите массовую долю кислорода: А. в оксиде углерода (IV) Б. в оксиде азота (II) Задание №5. Составьте уравнения и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций: а) горения водорода б) горения лития
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A. K2O Б. Na2O B.H2O Г.P2O5 Задание 3 А.CaO Б.SO2 В.MgO Г.NO Задание 4 Массовая доля кислорода А. 36.3% Б.53.3% Задание 5 2Н2+О2= 2Н2О 4Li+O2=2Li2O