Задание 2:Написать формулы следующих химических соединений: оксид хрома (VI), гидроксид калия, угольная кислота, хлорид гид-роксоалюминия, гидроортофосфат калия, хлорид железа (II). На-звать следующие соединения: N2O5, Al(OH)3,...

Задание 2: Написать формулы следующих химических соединений:  оксид хрома (VI), гидроксид калия, угольная кислота, хлорид гид- роксоалюминия, гидроортофосфат калия, хлорид железа (II). На- звать следующие соединения: N2O5, Al(OH)3, H2SO4, Ca(NO3)2,  (FeOH)2SO3, Mg(HCO3)2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид хрома (VI) -- CrO₃ гидроксид калия -- KOH угольная кислота -- H₂CO₃ хлорид гидроксоалюминия -- Al(OH)Cl₂ гидроортофосфат калия -- K₂HPO₄ хлорид железа (II) -- FeCl₂ N₂O₅ -- оксид азота (V) Al(OH)₃ -- гидроксид алюминия H₂SO₄ -- серная кислота Ca(NO₃)₂ -- нитрат кальция  (FeOH)₂SO₃ -- гидроксосульфит железа (II) Mg(HCO₃)₂ -- гидрокарбонат магния